Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Хвала тебе, о леди книга!
10:51


Хвала тебе, о леди книга!
Ещё в древности люди создавали чудеса: пирамиду Хеопса, Висячие сады Семирамиды,  Статую Зевса в Олимпии, Александрийский маяк в Форосе. Но есть ещё одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас. Но люди настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываются над его ценностью.
А это чудо света лежит под рукой, и как настоящий друг готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Имя этому чуду – КНИГА.
По указу президента 2015 год объявлен Годом литературы в России.   В рамках этого события 3 апреля центральная районная библиотека организовала праздник открытия Года литературы в Можгинском районе «Хвала тебе, о леди книга», прошедший в Пычасской сельской школе.
Участниками Праздника стали  лучшие читатели   сельских библиотек района, принимавших участие в районных и республиканских конкурсах.
В число победителей вошли ребята из Пычасской (детской), Старокаксинской,  Можгинской, Верхнеюринской, Пазяльской библиотек.
Всем зрителям в очередной раз  напомнили об истории создания книги. Большим подарком для всех присутствующих  стала встреча с юной поэтессой
 с. Пычас  Леонтьевой Олей.
Изюминкой мероприятия стало выступление артистов (Петровой О. А. –заведующая Можгинской сельской библиотекой, Санниковой  Н. А. – заведующая Старокаксинской сельской библиотекой). В течение всего праздника они радовали зрителей забавными инсценировками.
Однажды детскую писательницу Астрид Линдгрен - спросили, есть ли будущее у книги? Линдгрен ответила  «С таким же успехом можно спросить: есть ли будущее у хлеба, у розы, у детской песенки, у майского дождя? Лучше спросить: есть ли будущее у человека? Если оно есть у человека, оно есть и у книги…   И сколько бы не изобретали разнообразной техники,  для многих книги так же нужны, как хлеб и соль».
Хочется выразить слова благодарности Пычасской средней образовательной школе за помощь в организации праздника.

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 416
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz