Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Главная » 2015 » Апрель » 07

«Огонек», «Катюша», «В прифронтовом лесу», «Одинокая гармонь», «Услышь меня, хорошая», «Лучше нету того цвету» – эти песни знают все без исключения. Для их исполнения не нужно ни особого торжественного случая, ни особой обстановки. Поэтому 24 марта в Можгинской сельской библиотеке собрались женщины клуба «На завалинке» на литературно-музыкальную гостиную «Человек–песня», посвященную творчеству замечательного поэта Михаила Васильевича Исаковского.

В народной памяти Исаковский живет как человек-песня, как человек, вернувший песню. Поэтическое наследие Михаила Васильевича в своем объеме весьма скромно: им написано всего около двух с половиной сотен стихотворений. И, тем не менее, этого с лихвой хватило для того, чтобы совершенно по праву стать одной из самых ярких фигур в поэзии ХХ века. Впечатляет даже число стихотворений Исаковского, которые стали песнями: их свыше ста. Такого не знала история не только русской, но и мировой литературы. Михаила Васильевича Исаковского помнят и любят, читают и поют.

Просмотров: 333 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Долго длится зимняя пора в России – уже пронеслись веселые праздники Рождества и масленицы, надоело людям слушать завывание вьюг и метелей, мечтают все о том, что тепло прогонит стужу лютую. Чтобы приблизить радостную пору весеннего обновления, придуман еще один обряд – закликание весны. 6 апреля библиотека совместно с ДК в рамках клуба «Почемучка» провели для детишек праздник «Птичьи заклички весны». Ребята приняли активное участие в конкурсах, играх, развесили птичек на деревьях. А в завершение праздника пришла и сама Весна. С красавицей Весной малыши водили хороводы, танцевали, пели. В ходе праздника ребята уяснили: птиц нужно беречь, мастерить кормушки и подкармливать их зимой.

Просмотров: 410 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz