Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Главная » 2015 » Апрель » 24

        Петр Ильич Чайковский…… это имя известно всему миру, не одно поколение детей выросло на музыке великого русского композитора. П.И.Чайковского, которому в 2015 году исполняется 175 лет.
        В преддверии такой знаменательной даты библиотекарем Верхнеюринской сельской библиотеки проведён тематический час «Чайковский и мир» для учащихся 8 класса. Здесь ребята познакомились с творчеством и жизнью великого композитора. Была представлена презентация музея-усадьбы в Клинском, прозвучали отрывки из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Вальс цветов». В течение мероприятия звучали  стихи композитора, которые очень выразительно прозвучали из уст  детей.

         Украшением встречи служила книжная  выставка, на которой были представлены цитаты, фото иллюстрации, книги, рассказывающие о жизни и творчестве композитора.

 

Просмотров: 326 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

 

         Светлый день, счастливый день Воскресения Христова - все это сказано о Пасхе. За долгие годы существования этот праздник не утратил своего значения и не забыт людьми. Глубоки корни, связывающие наш народ с православной верой.

        В канун этого великого праздника заведующая Пазяльской библиотекой собрала детишек их родителей ( мам, бабушек), инвалидов в библиотеку, чтобы провести пасхальные посиделки...

 

 

Просмотров: 265 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz