Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Юбилейные медали для ветеранов и участников Великой Отечественной войны
10:37


Юбилейные медали для ветеранов и участников Великой Отечественной войны
30 марта в Можгинской средней школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Из пятнадцати наград, предназначенных для ветеранов и участников войны, – семь были вручены на празднике, который организовали учителя и учащиеся школы совместно с работниками сельской библиотеки и Дома культуры с.Можги, а также с членами ветеранской организации.

В церемонии награждения приняли участие Глава муниципального образования "Можгинское" Сергей Иванович Пономарев, депутат районного Совета депутатов Елена Васильевна Дуркина, начальник отдела социальной защиты населения в Можгинском районе Элеонора Николаевна Мезенцева, председатель районной ветеранской организации Нина Павловна Загуменова, а также представители Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике, депутаты сельского поселения.
В адрес ветеранов звучали теплые слова поздравлений и искренних пожеланий. Особый тон был задан учащимися, рассказывающими стихотворения о душетрепательных историях и героях войны.

С рассказами и воспоминаниями выступили гости мероприятия, с ответным словом от лица ветеранов обратилась ко всем присутствующим участница трудового фронта Лидия Григорьевна Пушкарева.

Ей и еще пятерым присутствующим ветеранам: Бураковой Елизавете Михайловне, Задорину Николаю Ивановичу, Клабуковой Нине Филипповне, Кудрявцеву Николаю Матвеевичу и единственному из присутствующих участнику войны Логинову Фоме Лукояновичу в торжественной обстановке были вручены медали и цветы.

Ветеран войны Казакова Александра Яковлевна была награждена посмертно, медаль торжественно вручили ее родственникам. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.
В этот же день были вручены юбилейные медали еще восьми ветеранам войны, которые по состоянию здоровья не имели возможности присутствовать на торжественном мероприятии в Можгинской средней школе.

Награждение медалями и поздравления на дому приняли: Бузанов Петр Яковлевич, Бузанова Августа Александровна, Гаврилова Ираида Гавриловна, Коноплева Мария Флегоновна, Ленских Лидия Александровна, Ленских Семен Васильевич, Суходоева Нина Александровна и Хохлов Семен Кузьмич.

Ветераны были рады поздравлениям и оказанному вниманию, благодарили и высказывались об ожидании празднования Дня Победы 9 Мая.

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 320
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz