Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Награды нашли своих героев
14:48


До праздника Победы остается совсем немного времени. В этот день - 9 мая, фронтовики и труженики тыла наденут свои ордена и медали. Будут салюты, митинги, торжественные речи. Мы    в вечном долгу перед этими людьми с непростой судьбой. Чувства и переживания этой юбилейной весной свежи и искренни, как и 70 лет тому назад. Эти люди по праву заслужили награды.
В течение 3 дней в  МО «Старокаксинское» вручались  юбилейные медали  «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла. Эта медаль была учреждена в соответствии с указом Президента Российской Федерации.  15 тружеников тыла осталось в живых в нашем муниципальном образовании, но все были награждены на дому, для всех нашлись теплые слова поддержки и ободрения.
Труженики тыла поделились своими воспоминаниями, рассказали о своей жизни. У всех на глазах стояли слезы, а некоторые  плакали, вспоминая  тяжелые годы войны.
       Глава МО Сарычева М.Н. вручила юбилейные  медали и высказала слова признательности за их нелегкий труд во время войны.
К ветеранам с приветствиями и словами теплых пожеланий обратились заведующая библиотекой Санникова Н.А., худ. руководитель ДК Кайсина Т.Г.. Для всех ветеранов  исполнены песни.
 

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 346
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz