Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Главная » 2015 » Апрель » 23

21 апреля с недавних пор стал праздником муниципальных служащих, днем местного самоуправления. Для того, чтобы лучше представлять работу муниципальных чиновников, библиотекарем Вахрушевой Л.А. проведена ролевая игра среди детей посещающих ГПД. По результатам викторины «Все о местном самоуправлении» учащиеся средних классов получили «назначения» на должность главы МО и руководителей учреждений и предприятий, работающих на территории с. Большая Пудга............

Просмотров: 295 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в Пазяльской сельской библиотеке прошел информационный час «Местное самоуправление. Диалог с властью». Глава МО « Пазяльское» Рябов В.П., специалист Кокарева С.М., депутат сельского совета народных депутатов Темиров Д. А. встретились с учащимися 5-6 классов Пазяльской школы. Заведующая сельской библиотекой Кузнецова Н.М. познакомила с указом Президента РФ « О дне местного самоуправления», предысторией праздника, откуда он возник, а Владимир Петрович рассказал о системе местного самоуправления, познакомил аппаратом самоуправления, показал герб Можгинского района, он также отметил, что именно от государственных служащих зависит безукоризненное выполнение законов. Светлана Михайловна познакомила с уставом поселения, рассказала о своей работе. Депутат Темиров Д.А. познакомил всех присутствующих с депутатским корпусом поселения, чем занимаются депутаты. Разговор получился очень познавательными,по лицам ребят было видно, что тема им не безразлична. В конце встречи гости пожелали ребятам успехов в учебе и крепкого здоровья. Интересной и познавательной стала книжная выставка "Местное самоуправление", которая была оформлена в читальном зале библиотеки.

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

В этом году мы празднуем 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского, всеми любимого, знаменитого – композитора.
В связи с этой датой в Пычасской детской библиотеке прошла беседа для учащихся 10-11 классов по творчеству Петра Чайковского. Ребята прослушали ряд его произведений, таких как: «Времена года», оперу «Евгений Онегин». В конце мероприятия для учащихся была предложена викторина. Также в библиотеке была развернута книжная выставка «Вдохновленный музыкой».

«Помните, что даже человек, одаренный печатью гения, ничего не даст не только великого, но и среднего, если не будет адски трудиться.»
Пётр Ильич Чайковский

 

Просмотров: 285 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz