Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Встреча с интересным человеком
10:07


14марта в Тракторском СДК  немаловажное событие в жизни деревни. По приглашению педагогов Александровской школы на встречу с почитателями творчества приехал удмуртский писатель,поэт и публицист В. Ар-Серги.К творчеству писателя появился еще больший интерес после того, когда в прессе появилась информация о присуждении писателю престижной общероссийской премии имени А.Дельвига за книгу «Вслушаться в себя..» На  встрече также
 присутствовали ребята и педагоги из таких деревень как, Б. Кибья, Б.Сибы ,с.Можги, Пазяла ,Ст. Каксей, Ст.Березняка и взрослое население деревни Трактор. Много вопросов было задано гостю и слушатели получили на них интересные и исчерпывающие ответы. Писатель настолько самобытен и настолько увлекательно рассказывал о своем творчестве, об интересных встречах и людях, что зрительный зал сидел и слушал с замиранием. Такое внимание со стороны детского слушателя, а аудитория в основном была детская, к серьезному разговору дорогого стоит. Больше 2-х часов длилась встреча и, конечно, в душах слушателей возродился интерес к родному языку и удмуртской литературе в целом.
Также ребята Александровской школы показали сценки по рассказам писателя, а коллективы Тракторского СДК художественные номера. Вот так  отзываются о писателе слушатели Комарова А.А: "Удивил глубокими познаниями\знает 7 языков\ богатством языка, серьезное отношение к жизни, философское отношение к родной природе.Как будто свежим воздухом повеяло в наших краях.С большой любовью говорит о своем народе, о предках, очень эрудирован. Пусть еще больше будет новых творческих работ на радость читателям и большое спасибо учителю удмуртского языка Рыловой Р.И. за организацию такой встречи.
Драгомирова Н. А.. Несмотря на эрудированность, начитанность и к тому же занятость, очень скромный человек. Хотела бы еще столько же сидеть и слушать рассказы и стихи в исполнении автора. Очень самобытное исполнение. Жаль, не успела задать свои вопросы. А в душах слушателей, я думаю, надолго останутся впечатления от этой встречи с яркой личностью".
В завершение встречи почитатели творчества писателя получили автографы от автора и пожелали еще новых встреч.


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 497
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz