Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
В мире сказок Г. Н. Баженовой
14:16


В мире сказок Г. Баженовой.

Можгинский район богат своими известными людьми. Старокаксинская земля не исключение. А главное её богатство – это поэты, писатели родного края, которые любят свою Родину и передают  нам свою любовь через творчество. Это и Яшин Даниил Александрович – поэт, фольклорист; Емельянов  Леонид Петрович – удмуртский прозаик, и,  разумеется, Баженова Галина Николаевна – журналистка, переводчик, которой 7 сентября исполнилось бы  80 лет.

 В связи с этим событием 18 сентября Можгинская районная библиотека пригласила всех любителей чтения, поклонников творчества                Г. Н. Баженовой в Старокаксинский ЦСДК на районный конкурс театрализованных представлений «Выжыкыл дуннее». Данный конкурс проводился в рамках республиканского литературного марафона «Читающая Удмуртия».

         На сцене Старокаксинскими, Туташевскими,  Пазяльскими, Тракторскими, Мельниковскими, Кватчинскими командами  читателей на суд жюри были  представлены

сказки народов мира, переведённые Галиной Николаевной на удмуртский язык. Путеводителем на протяжении всего конкурса стал Лопшо Педунь (Петрова О. А., заведующая Можгинской сельской библиотекой) и его соведущая (Санникова Н. А., заведующая Старокаксинской сельской библиотекой). Они приглашали участников и зрителей из страны в страну, знакомя тем самым с произведениями, которые переведены на удмуртский язык Баженовой Г. Н.

      Зрителям праздника был предложен фильм о жизни и творчестве известной землячки, всем присутствующим гостям были розданы яркие, красочные закладки, посвящённые Году литературы и деятельности  Галины Николаевны.

По результатам выступлений победителем конкурса стали участники из Старокаксинской сельской библиотеки «Финн усточиос» («Финские таланты»).

Огромные слова благодарности мы хотим выразить коллективу  Старокаксинского ЦСДК, за помощь в организации и проведения районного конкурса.


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 417
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz