Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
В Год экологии
15:50


Сегодня мы, люди, дети своего времени, задумываемся, размышляем о нашем сегодняшнем дне, о наших делах, заботах, радостях, надеждах, проблемах.  Экология, что это такое? В переводе с греческого - наука о доме, о среде, окружающей нас.  Известно, что сейчас наша родная страна, люди страдают от болезней, загрязненной воды, воздуха, почвы. А ведь это наши с вами близкие.

Эти рассказы можно было бы продолжать до бесконечности, ведь каждые восемь месяцев на планете навсегда исчезает один вид живых существ.

Задумайтесь! Навсегда! Заменить или восстановить эту утрату невозможно. Сотни видов растений и животных занесены в Красную Книгу. Пройдите по нашей выставке, посмотрите на это великолепие созданий природы, задумайтесь, может именно вам предстоит сохранить их! Может именно вы сделаете так, чтобы страничек в этой великой книге становилось все меньше и меньше, а разнообразие природы продолжало увеличиваться.

В Мельниковской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков «Родина глазами ребенка», где было предоставлено 16 работ. Все работы были отмечены грамотами и сертификатами.


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 325
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz