Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Удивительное - рядом
10:04


Удивительное – рядом

Обращали ли вы внимание на то, как распускается цветок ранним утром? Это нерукотворное чудо принадлежит самой матушке природе. И таких чудес природы очень много,  надо только их увидеть. Это и удивительное по красоте северное сияние, и необычайно красочное шоу падающих звезд, различные озера необычайной красоты, глубины и чистоты, и, даже, самая простая, знакомая с детства нам радуга тоже является чудом природы.
Иногда красота природы просто завораживает и хочется как можно дольше сохранить это мгновение. Но что, кроме фотографии может запечатлеть необычайность вроде бы обычного явления природы?  Чтобы привлечь внимание населения к красоте окружающего мира и бережного отношения к нему, Можгинская районная библиотека организовала конкурс фотографий «Удивительное – рядом». Читатели 15 – ти сельских библиотек приняли в нем активное участие. На фотографиях  запечатлены удивительные кадры обычных явлений природы и каждая работа интересна по- своему. Участники конкурса представили на суд жюри более 50-ти работ, поэтому выбор победителей был очень трудным. Но компетентные судьи во главе профессионального фотографа Овчинникова В.Ф. остановили внимание на самых лучших работах. При оценке учитывалось внешнее эстетическое оформление, оригинальность и качество фоторабот. В результате  определились победители конкурса. Ими стали Кирсанова Евгения Александровна (с.Б.Уча) и Соколов Евгений ( читатель Можгинской сельской библиотеки). Их работы были признаны лучшими. Вторые и третьи места заняли Романова Елизавета Селиверстовна( д.В.Юри), Петрова Екатерина Сергеевна ( с.Пычас), Скородумова Ирина (читатель Можгинской сельской библиотеки), Долгова Любовь (читатель Туташевской сельской библиотеки).  
Все представленные на конкурс работы были достойны внимания. Участники очередной раз показали, что  человек являются частью природы, и он не может ею не восхищаться, ее разнообразием и неповторимостью. Как сказал Л.Н. Толстой: « Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней».

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 311
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz