Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Сегодня к нам юный читатель пришел
15:43


Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети,
Потому что книги здесь живут.


В Русскопычасской сельской библиотеке 18 сентября   прошло  посвящение в читатели для первоклассников СОШ. Восемь  первоклассников были зачислены в ряды читателей библиотеки на библиографическом уроке  «Сегодня к нам юный читатель пришёл».
     Такие  мероприятия, на которых первоклассников торжественно посвящают в читатели, в сельской  библиотеке стали традиционными и  проводятся они  с целью Знакомство с библиотекой и приобщения младших школьников к чтению. 
На уроке дети узнали, что такое библиотека,  по какому принципу  размещены в ней книги. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Также первоклассники ознакомились  с  правилами пользования библиотекой, правилами   обращения с книгами, сколько их хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги, размещённые на выставке «Познакомься с новой книгой», а также  разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. 
Дети с удовольствием участвовали в различных играх и сказочных викторинах. В завершении мероприятия дети произнесли клятву юного читателя и всем участникам были вручены памятные буклеты «Добро пожаловать в библиотеку» с такими пожеланиями:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 223
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz