Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Родной язык, как ты прекрасен…
15:31


В мире насчитывается несколько количество языков. По предварительной оценке их число составляет около 6 тысяч. Каждый язык является инструментом отражения национальной культуры, инструментом развития и сохранения духовного и материального наследия.
С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО во всем мире отмечается 21 февраля Международный день родного языка, как напоминание  о необходимости  содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.
В преддверии этой даты, Можгинская центральная районная библиотека среди читателей всех возрастов района, организовала фотоконкурс «Селфи с любимой удмуртской книгой». Конкурс проводился по следующим номинациям:
«Моя любимая книга – советую тебе»
«Люблю читать в библиотеке»
«Читаем всей семьей»
Читатели  27 сельских библиотек приняли в нем  активное участие. Каждый конкурсант должен был отразить сам себя средствами фотографии образа читающего человека с удмуртской книгой. Фотографии должны были представлены в фоторамке, в формате А4. Критериями оценки явилось: эмоциональность, яркость в раскрытии темы; наиболее удачный ракурс для демонстрации книги и конечно же, оригинальность самой идеи.
Конкурсная комиссия по результатам критерии отбора среди 67 представленных работ выбрало победителей. По итогам обладателем 1 места стал Верняков Андрей (читатель Можгинской сельской библиотеки); 2-е место поделили между собой читательница Люгинской сельской библиотеки Лаптева Христина Александровна и Исхакова Диана (Можгинская сельская библиотека) в номинации «Читаем всей семьей».
Все представленные на конкурс работы были достойны внимания. Победители были награждены грамотами и небольшими призами, остальные участники отмечены благодарностями и сертификатами.
По представленным на конкурс работам была оформлена фотовыставка в фойе бывшего расчетно – кассового центра, где сейчас и находится центральная районная библиотека.
От лица Можгинской районной библиотеки хочется выразить огромную благодарность всем читателям за их активное участие, а сельским библиотекарям и членам жюри за помощь в организации проведения фотовыставки.


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 371
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz