Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Праздник весны и надежды
08:33


 Праздник весны и надежды - Пасха

        Светлый день, счастливый день Воскресения Христова - все это сказано о Пасхе. За долгие годы существования этот праздник не утратил своего значения и не забыт людьми. Глубоки корни, связывающие наш народ с православной верой.

         В канун этого великого праздника заведующая Пазяльской библиотекой собрала детишек их родителей ( мам, бабушек), инвалидов в библиотеку, чтобы провести пасхальные посиделки . Присутствующим была представлена книжная выставка «Светлый праздник – пасха», где собраны книги, статьи из журналов, о живописи, музыке, прикладном деле. В ходе беседы читатели узнали о содержании истории праздника, познакомились с обычаями и традициями его встречи и празднования, о разнообразных способах росписи пасхального яйца, и конечно же о пасхальном праздничном столе.

        По ходу мероприятия звучала музыка пасхальных православных песнопений, слушали в записи колокольный звон- Благовест пасхальный.

         Участники мероприятия принимали участие в играх, а самая старшая участница, ей 75 лет, поделилась , как проходили пасхальные праздники в ее детстве, как они играли, ходили в гости. А в конце посиделок все вместе пили чай из трав.

 

.

 

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 265
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz