Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Праздник верных читателей
15:59


                                        ПРАЗДНИК ВЕРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Традиции семейных чтений уходят своими корнями глубоко в историю. Существовала некогда на Руси прекрасная традиция семейного чтения, способствующая обучению искусству сопереживания, семейного соучастия, душевному единению ребёнка и семьи. К сожалению, со временем традиция эта была утрачена. Итоги социологических исследований показывают – современные родители отводят на общение с ребёнком не более 15 минут в день, что ведёт к разобщению семьи и отсутствию духовного единства. Важную роль в формировании духовно-нравственных ценностей, возрождении традиций семейного чтения играют библиотеки.
С 2006 года Республиканской библиотекой для детей и юношества проводится конкурс «Провинциальные семейные чтения»,  цель которого является возрождение традиций семейного чтения.  В 2014 г. данный конкурс посвящён православным праздникам в семье, в рамках Года российской культуры.
Данный конкурс проводится в три этапа.  В  библиотеках  района  оформляются  книжные выставки, проводятся мероприятия просветительского характера.  С 1 июня начал свою работу муниципальный этап, где семейная команда Можгинского района  – победитель II этапа становится участником  III (республиканского) этапа конкурса.
Семейные чтения – один из путей воспитания гражданина новой страны, они формируют потребность в  чтении с детских лет, обогащают знаниями, развивают фантазию, творчество и дарят радость общения. Ждём,  семьи к участию  и подробную  информацию о конкурсе вы можете узнать на сайте Можгинской центральной районной библиотеки mozhbibl.ucoz.ru

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 522
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz