Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
По дорогам сказок А. С. Пушкина
15:26


 6 июня  в Люгинской библиотеке для детей летнего лагеря прошел библиоквест «По дорогам сказок А.С. Пушкина». Цель игры – собрать ключевую фразу, высказывание А.С.Пушкина: «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная». 
   Перед библиоквестом ребятам было дано задание – прочитать  сказки А.С. Пушкина. Команды прошли одинаковые этапы: в библиотеке.в Доме культуры,на полянке у дуба.на почте; по маршрутным листам, в которых фиксировались названия этапов, задания и фрагменты фразы. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, ребусы, угадывали сказочных героев по описанию, узнавали сказочных героев по телеграммам, отлично соединили иллюстрации и портрет автора сказки и правильно собрали высказывание А.С.Пушкина. Все дети получили сладкие призы и хорошее настроение.
 Библиоквест как новая форма библиотечной работы пришелся ребятам по нраву. Путешествие по сказкам А.С.Пушкина стало для детей увлекательным и поучительным. После таких встреч с книгой, по словам ребят, возникает интерес к чтению произведений великих русских писателей.
 

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 632
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz