Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Певец России
08:47


      13 ноября в Старокаксинской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, организованный совместно с ДК, Старокаксинской СОШ.
Имя Есенина близко и дорого сердцу каждого русского человека. Ведь его устами говорит сама природа, сама русская душа, искренняя и ранимая. На вечере ребята прикоснулись сердцем к мелодии стихов Сергея Есенина. Они обладают редкой способностью создавать атмосферу красоты, грусти,  любви. И такая атмосфера царила на нашем вечере. Ведущие мероприятия рассказали о наиболее интересных фактах из жизни и творчества поэта, познакомили с воспоминаниями о Есенине его современниках.  
Звучали песни и романсы на стихи Есенина. Участники вечера читали есенинские строки, вкладывая в них всю душу, стремясь донести до слушателей авторские чувства и краски, напевную мелодию.
В библиотеке была развернута книжная выставка «Певец России». Среди представленных изданий – «Исповедь хулигана», собрание сочинений поэта в двух томах, «Стихотворения и поэмы» и др.

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 304
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz