Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Малые Олимпийские игры на Можгинской земле
20:53





14 июня на базе Нышинского летнего оздоровительного  лагеря прошли Малые Олимпийские игры «Вслед  за золотом». Организовала мероприятие центральная районная библиотека при участии 10 сельских библиотек.

Для отбора участников соревнований была проведена  заочная викторина на знание истории Олимпийских игр среди юных читателей сельских библиотек. Победители, получившие наибольшее количество баллов, были приглашены на участие в Малых Олимпийских играх.

Сначала все ребята разделились на две команды и проходили испытания в форме веселых стартов. В результате выявилась команда – победительница, участники которой продолжили борьбу за личное первенство. Среди конкурсов был и аукцион видов спорта, и метание «ядра» из газеты, и спортивная ходьба, и стрельба из лука и другие интересные состязания. Но любое соревнование предполагает выявление победителей. Первое место занял Сметанин Егор из деревни Верхние Юри,  второе место – Усов Никита, читатель Старокаксинской сельской библиотеки, а на третьем месте по количеству баллов оказался Плотников Иван из Нынека.

Малые Олимпийские игры получились задорными и веселыми, а участники получили ещё и заряд бодрости.  


Теги
АдминКомментариев: 0Просмотров: 441
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz