Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Мы с книгой открываем мир природы
09:01



Любите родную природу-
Озёра, леса и моря,
Ведь это же 
Наша с тобою
Навеки родная земля.


Эти слова стали девизом  для проведения  15 февраля Русскопычасской  сельской библиотекой  медиа - обзора книг о природе  «Я с книгой открываю мир природы» для учащихся начальных классов. Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Писатели и поэты, художники и композиторы, посвящали природе свои лучшие творения. "Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней", - писал русский писатель Лев Толстой. Показать детям красоту и уникальность родной природы, приоткрыть тайны живого мира, прививать любовь и воспитывать бережное отношение к  животным и растениям нам помогают замечательные   книги  писателей-натуралистов. 
К этому мероприятию были привлечены участники детского экологического клуба «Экоша».  Ребята  познакомились с  удивительными и познавательными книгами о природе из фонда сельской библиотеки.
 Мероприятие сопровождалось показом презентации и познавательным рассказом библиотекаря о содержании книг.
Также,  Ребята с удовольствием посмотрели  мультфильмы «Да здравствует природа.
 Ребята уверенно отвечали на вопросы, смело высказывали свое мнение.  Вместе мы сделали вывод, что  природу нужно беречь и охранять, чтобы мы могли дышать свежим воздухом, пить и купаться в чистой воде, наслаждаться красотой  полей и лесов. И должны мы ее беречь  не только для себя, но и следующих поколений,  которые  будут   жить на нашей  земле.
 В  зале библиотеки  была оформлена книжная выставка «Эко - мир нашей земли». На выставке были представлены  книги о природе: энциклопедии о  животных, птицах, растениях, насекомых.


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 400
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz