Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Мусор NET
15:07


«Мусор NET» развлекательно-конкурсная программа, посвященная Международному Дню защиты окружающей среды, которая прошла 8 июня в Пычасском СДК совместно с сельским библиотекарем. На мероприятие были приглашены ребята из летнего лагеря.

Мероприятие открыли ведущие-дети с главной героиней Землёй литмонтажем «Берегите нашу Планету», где они поведали присутствующим ребятам о проблемах загрязнения окружающей среды.

Затем детей встретила Кикимора, жительница болот, отрицательная героиня мероприятия. Ей же напротив очень нравилась грязь и засоренность в природе.

Вот и решила Земля рассказать и показать ей и всем ребятам, как нужно вести себя на природе, как соблюдать чистоту. Присутствующие прибирали полянку, ходили по болотистой местности, отгадывали загадки про зверей, птиц, рыб и явления природы, рисовали «загадочных животных», играли в увлекательные игры, а в конце все вместе весело танцевали «Весёлую польку» птиц и зверей на солнечной поляне.

Дети с интересом участвовали в конкурсах, основной идеей которых являлось то, что природа нас кормит, поит, одевает, дает все для жизни и взамен требует совсем немного – бережного, уважительного отношения к себе и помогли Кикиморе научиться любить и уважать природу. А напоследок Земля и Кикимора еще раз напомнили ребятам, что если окружающая среда будет здорова, будут здоровы и люди, живущие в этой среде.

Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости.


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 321
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz