Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Можгинский район – Литературная столица Удмуртской Республики 2018 г.
10:04


Можгинский район –
Литературная столица Удмуртской Республики 2018 г.
Проведение ежегодных Дней литературы муниципальных образований Удмуртской Республики – новый проект Национальной  библиотеки УР, реализуемый при поддержке Министерства культуры и туризма УР и администраций МО УР в целях популяризации национальной и краеведческой литературы, привлечения к ее чтению широких слоев населения.
Так, 24 ноября на сцене  Центра культуры и искусств с. Алнаши прошла торжественная передача литературной  эстафеты «Дни литературы Удмуртской Республики».  Можгинский район богат своими талантливыми поэтами и писателями и в связи с этим для привлечения внимания различных категорий читателей республики к литературному наследию и творчеству писателей Можгинского района в 2018 году планируется проведение Дней литературы Можгинского района в Удмуртской Республике. 
На церемонии  присутствовали Глава муниципального образования «Алнашский район» Семенов А. В., Начальник управления  культуры, межнациональных отношений и туризма Администрации муниципального образования "Алнашский район" Антонова Н. В., директор  Национальной библиотеки УР Тенсина Т. В., начальник Управления культуры, спорта и молодежи МО «Можгинский район» Латыпова А. М. и директор Можгинской районной  библиотеки Сидорова С. А.,  руководители и сотрудники библиотек,  представители литературной общественности, творческая интеллигенция и учащиеся школ. 
Со сцены звучали стихи и  песни,  написанные как известными писателями, родившимися на Алнашской земле, так и современными авторами. 
Церемония закрытия Дней литературы Алнашского района завершилась передачей  символа – «Литературная столица Удмуртской Республики 2018 г.»,  который  в дальнейшем будет передаваться в другие Муниципальные образования УР.
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 369
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz