Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Курсы компьютерной грамотности
08:21


    Жизнь современного человека невозможно представить без работы на компьютере. Многие пенсионеры в этом вопросе не хотят отставать от молодежи – своих детей и внуков. Чтобы помочь таким активным людям быстрее освоить компьютер, получить новые знания, в Мельниковской сельской библиотеке начали работать курсы компьютерной грамотности.  
Научиться пользоваться компьютером не так сложно, как кажется. Самое сложное — перебороть в себе устоявшиеся предрассудки о современных технологиях и с охотой и желанием взяться за учебу.
    На первом  занятии, 25 января прошло знакомство с операционной системой  Windows.  Изучили  панель задач, клавиатуру,  научились создавать папки и документы, файлы, ярлыки.
    Учимся  уверенно работать на компьютере, самостоятельно создавать, форматировать и сохранять текстовые документы. Пройденный материал закрепляем  сразу, а порой в зависимости от восприятия и сложности темы новое занятие начинается с повторения пройденного.
   У Бахматовой  Валентины Николаевны дома есть компьютер, на котором несложно закрепить усвоенное на занятиях. Будем проводить  индивидуальные практические занятия. 
     И мы уверены, что время потрачено не зря, что полученные знания найдут применение и наши пенсионеры  впоследствии станут успешными пользователями ПК.
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 291
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz