Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Круглый стол
16:43



27 февраля в центральной районной библиотеке состоялся круглый стол «Доступная среда» с председателями первичных организаций инвалидов Можгинского района. На повестке стоял вопрос о библиотечной деятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Центральная районная библиотека 3-й год сотрудничает с Можгинской районной организацией УР «Всероссийского общества инвалидов» и ведет работу по программе «Добру откроются сердца». Целью программы является: создание безбарьерной библиотечной среды, в которой человек с физическими недостатками чувствовал бы себя комфортно. В рамках этой программы проводится большое количество мероприятий различной тематики: Праздник рыбака, игровая программа «Фильм, фильм, фильм» и др.    
Директор МБУ «ММЦРБ» Сидорова С.А. рассказала об информационных возможностях библиотек и культурно-досуговой деятельности сельских библиотек с этой категорией населения.
Опытом работы с людьми с ограниченными возможностями поделились и сельские библиотекари: Зараева Г.Н. из д.Ст.Березняк и Гаврилова Л.М. из д.Н.Вишур. Председатель Староберезнякской первичной организации Владимирова Людмила Дмитриевна тепло отозвалась о совместной деятельности с  библиотекой.
Для присутствующих была проведена литературно-музыкальная композиция с видеопрезентацией «Царица русской песни», посвященная 85-летию со дня рождения Людмилы Георгиевны Зыкиной.
Итогом круглого стола стало решение о дальнейшем сотрудничестве с организацией  ВОИ и расширение сферы библиотечных услуг в сельских поселениях.
                            


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 377
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz