Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Юные модельеры
12:46


Юные модельеры

В августе,  в деревне Пазял работал социальный  лагерь для детей. Ребята часто собирались в сельской библиотеке. Заведующая  библиотекой, Кузнецова Надежда Михайловна, предложила им провести шоу - конкурс «Я и моя кукла Барби». Дети подхватили эту идею с азартом. Принесли куклы, лоскуты ткани и начали фантазировать. Ребятам было необходимо, за определенное время нарисовать свой эскиз наряда, затем его выкроить, сшить, сделать прическу. Девочки,  как мастера из ателье, колдовали над куклами, и у каждой получился свой маленький шедевр. У одной наряд получился такой чудесный, что можно в нем идти на бал, у другой—на вечеринку с друзьями,  на пляж и т.д. Мальчишки  в это время тоже не скучали, они  придумывали и рисовали эскизы заплаток, где было приложено много усилий, юные мастера старались, чтобы получилось оригинально, креативно, аккуратно. А пока в мастерской кипела работа,  заведующая библиотекой проводила детям викторину по сказке братьев Гримм «Удалой портняжка», оказывается,   многие дети, к сожалению,  не знают этой сказки, и мы решили провести громкую читку данного произведения.
И, вот, настал самый важный и волнующий момент, когда модельеры проходят по подиуму со своими куклами, показывая, кто, что смастерил.
У нас не было победителей, потому что у всех получились  оригинальные модели. В завершении шоу-конкурса каждый  участник шоу получил сладкий приз - плитку шоколада.

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 423
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz