Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Готовимся стать избирателями
15:49


  Движение России по пути к правовому государству и гражданскому обществу связано с формированием правового сознания граждан. Для этого необходимы не только знания, но и опыт гражданского участия.  Для того, чтобы, став совершеннолетними нынешние учащиеся осознанно могли принимать участие в политической жизни страны, мы проводим встречи с ними в рамках праздника «День молодого избирателя».
 13 февраля для учащихся 10 класса Большекибьинская сельская библиотека провела правовой урок «Готовимся стать избирателями».              Библиотекарь Лебедева В.А. рассказала об избирательном праве, что такое предвыборная агитация, о порядке и правилах проведения выборов. На встречу с будущими избирателями была приглашена секретарь участковой избирательной комиссии Глебова Зинаида Васильевна. Она рассказала о работе участковой избирательной комиссии, как проходит процедура голосования, подсчета голосов избирателей. Затем Лебедева В.А. провела анкетирование с целью выявления уровня  избирательной культуры. 
Организаторы встречи  призвали будущих избирателей стать творцами своего будущего, принимать активное участие в выборах на момент права голоса.
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 234
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz