Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Герои великой Победы
16:01


9 мая 2015 года вся наша страна, будет  отмечать 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Праздник Победы – праздник не только тех, кто выстоял под Москвой и  сокрушил врага на Волге, кто с боями дошёл до Берлина – это праздник не только военного поколения, но и поколения, пришедших после войны.
Мы  не  имеем  права  забыть  ужасы  этой  войны. Нельзя чтобы она повторилась вновь. Мы не имеем права забыть о тех солдат, которые погибли  ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить всё.
22 июня - этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит и к 9 мая 1945года. Между двумя датами - прочная нить. Без одной не было бы другой. Точнее сказать, другой просто не могло не быть. Потому что наш народ сделал, казалось, всё невозможное.
     В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны,  5 марта в Русскопычасском  ДК состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали «70 лет Победы в  Великой Отечественной войне». Этой высокой наградой были удостоены наши   уважаемые земляки, труженики тыла .По состоянию здоровья не все ветераны труда смогли присутствовать на торжественном мероприятии в ДК, поэтому многим ветеранам медали были вручены на дому. Юбилейные медали вручал  глава МО «Мельниковское»  Шуклин Г.И , председатель совета ветеранов Пушина Л.С. Мероприятие прошло в тёплой и дружественной обстановке.

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 312
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz