Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Фестиваль литературных клубов
14:26



Фестиваль литературных клубов для людей солидного возраста "Нам возраст не помеха"при библиотеках Можгинского района был организован центральной районной библиотекой. Фестиваль длился 3 дня на базе Поршурской, Старокаксинской, Староберезнякской сельских библиотек, а приняли в нём участие 220 человек из 11 библиотек.
Встреча  людей из разных населенных пунктов проходила в тёплой, душевной атмосфере за чашкой чая.Ведущая фестиваля вкратце рассказала о каждом клубном формировании и направлении его работы, а участники показали зрителям фрагмент одного из своих занятий. Здесь звучали и и беседы, и обсуждение книги, и литературно-музыкальные композиции, и стихи, и песни.Некоторые участники представили изделия, созданные во время посещения клубов по интересам.
Слова ведущей сопровождались шуточными театрализованными зарисовками.В процессе общения собравшиеся знакомились, с удовольствием обменивались опытом проведения досуга, делились советами.
На встрече присутствовала председатель Совета ветеранов Можгинского района Загумёнова Н.П., из уст которой прозвучали тёплые слова в адрес присутствующих за любовь к книге и активному участию в работе библиотек.
Любое крупное мероприятие библиотеки не обходится без участия и помощи работников сельских Домов культуры. И какой фестиваль без задорных песен в их исполнении и притягательных звуков баяна.
Районная библиотека выражает большую благодарность за спонсорскую помощь в организации и проведении фестиваля депутату Госсовета УР, руководителю СПК "Заря" Владимирову В.С.
Фестиваль собрал под своим крылом людей, не замыкающихся в домашних стенах, ведущих активный образ жизни и зарядили всех присутствующих жизненным оптимизмом. 

Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 430
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz