Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
День открытых дверей
15:52


«Есть страна чудесная на свете,
 Ее Библиотекою зовут.
 Сюда приходят взрослые и дети,
 Потому что книги здесь живут».
В предверии Общероссийского дня библиотек в Русскопычасской сельской библиотеке традиционно проводится день открытых дверей.  В рамках  которого, 26 мая    дошкольники, воспитанники   детского сада, были приглашены на экскурсию в библиотеку «Путешествие в «Читай – город» с целью знакомства с библиотекой,  воспитания у детей стремления к чтению  и бережного отношения к книге.
Во время «путешествия» дети повстречались с Королевой Книгой и Бабой Ягой. Королева Книга рассказала ребятам о том что - же такое библиотека, для чего она нужна. Помогла  разобраться с порядком размещения книг. Познакомила с  разновидностью книг, с правилами бережного обращения с книгами. 
Много испытаний ожидало  детей во время путешествия. Они рассказывали стихи о книгах, отгадывали загадки. Баба - Яга провела для них игру  “Потеряшки”,  в которой  по очереди доставала  из сундучка предметы и дети называли,   из какой они сказки и кто их потерял. Складывали из букв различные слова,  решали  математические задачи. Также Королева Книга и  Баба Яга поиграли с детьми в игры на внимание:   “Это я, это я, это все мои друзья”, “Буква заблудилась”,  “Назови слова на букву К” и др.   Не смотря на каверзы Бабы - Яги дети справились со всеми испытаниями. Молодцы.
          Мероприятие завершилось торжественным  моментом -  “Посвящение в читатели”. Воспитанники произнесли клятву, Королева Книга вручила им 
памятные  медали - «Читай-ка».
   А также, Королева Книга и  Баба – Яга пожелали детям: 
С книжкой ладить и дружить,
Пусть любовь к хорошей книжке,
С вами вместе будет жить!”
     Пользователи библиотеки в этот день также могли ознакомиться с новым поступлением книг, которые были продемонстрированы на выставке «Заходи на новенькое». 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 302
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz