Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Парад литературных героев
13:16



             29 сентября 2015 года в конференц-зале БУК УР «Зоопарк Удмуртии» состоялся республиканский детский праздник «Парад литературных героев», посвященный Году литературы. Организатор праздника - БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики. На праздник приехало более 80 человек - лучших читателей детских библиотек республики, победителей муниципального этапа республиканского литературного марафона «Книга собирает друзей», родителей и специалистов библиотек из 26 муниципальных образований Удмуртской Республики.
Участников праздника приветствовали: заместитель министра культуры и туризма Удмуртской Республики П. П. Данилов, директор БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» Л. А. Жикина.
          Для участия в «Параде литературных героев» необходимо было творчески представить любого литературного героя из книг юбиляров 2015 года. Конкурсанты представили таких героев как, Гуля Королёва из повести Е. Ильиной «Четвёртая высота», Василий Теркин из одноименной поэмы А. Твардовского, Тимур из произведения А. Гайдара «Тимур и его команда», Балда из сказки А. С. Пушкина, Король эльфов  из сказки Г. Х. Андерсена «Дюймовочка», Незнайка из трилогии Н. Носова,  Дюймовочка,  Алиса из Страны Чудес Пеппи Длинный чулок!
Можгинский район представила Егорова Ярослава (7 лет), читательница Черёмушкинской сельской библиотекой, которая представила образ Пеппи Длинный чулок и привезла  Диплом участника и комплект книг.
           Яркое и красочное мероприятие закончилось общей фотографией на память и увлекательной экскурсией по Зоологическому парку Удмуртии.

 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 407
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz