Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Масленица наша, нет тебя краше!
09:52


Внимание! Внимание! Внимание!
Открывается народное гуляние!
Поторопись честной народ,
Всех нас Масленка зовёт!

Такими словами 18 февраля начались  народные гулянья «Масленица наша, нет тебя краше» в селе Русский Пычас. И «стар и млад», женатые и холостые, приезжие - все вышли посмотреть на удивительное зрелище, которое развернулось  на площади возле сельского Дома культуры. Мероприятие подготовлено и проведено работниками СДК и сельской библиотеки.
Программа праздника была насыщенной. Все желающие могли полакомиться с пылу с жару вкусными  блинами, вкусными шашлыками, горячим, ароматным   чаем.
Под приветственные возгласы зрителей праздник открыли  ведущие Забава, да весёлые   скоморохи. В ходе всего праздника были проведены викторины, загадки, игры для  детей  и взрослых. Гуляния приукрасились выступлениями ансамбля «Народная песня», детского фольклорного  коллектива «Лапотушки», и выступлением взрослого фольклорного ансамбля «Калинушка», которые  исполнили русские народные песни и вовлекли зрителей в весёлый хоровод.
Для детей была организована сладкая, снежная горка «Найди клад». Взрослые участника праздника  проявили себя, демонстрируя силу, ловкость, сноровку и умение в таких конкурсах, как «Подними гирю», «Перетягивание каната», «Мешок с мукой, с плеч долой». Особо всех повеселил «Потешный хоккей на валенках» между учреждениями. Все участники и победители были награждены сладкими призами и памятными подарками. 
Сельчане, проводив суровую Зиму, с радостью встретили Весну - Красну. Она поздравила всех с Масленицей и водила веселые и дружные хороводы. 
Всего на масленичном гулянии присутствовало более трёхсот человек. Все участники мероприятия получили большой заряд бодрости и, конечно же, хорошее настроение.
Выражаем слова благодарности за оказание спонсорской   помощи директору ООО «Русский Пычас» Алексееву А.Н. А так же всех участников мероприятия.  
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 229
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz