Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Я на пенсии сижу, время зря не провожу
09:15


Большеучинская сельская библиотека провела посиделки «Я на пенсии сижу, время зря не провожу» для клуба «Ветеран». На мероприятии присутствовало 14 человек.
Тема мероприятия «Пукон-табань». Библиотекарь рассказала о удмуртской кухне, что самое популярное блюдо у удмуртов это табани, привела интересные факты с названием табань, прослушали песню «Табань» на сл. Н. Соколовой. Участники делились своим опытом как они пекут табани, какие бывают соусы и припеки.  Библиотекарь загадывала на удмуртском загадки , а участники должны были перевести на русский и отгадать, приводили примеры пословиц  о блюдах удмуртской кухни. Билиотекарь Болшеучинской сельской библиотеки представила книгу Ю. Онохина «Домашняя кухня», отметила что в книге очень простые и доступные рецепты удмуртской кухни, приятно было услышать, что многие знакомы с этой книгой. Главным угощением стола конечно били табани с зыретом и чай из трав. На посиделках звучали удмуртские и русские песни, очаровала гостей своими костюмами и танцами Шишова В.В.
 Как было принято на посиделках всегда занимались рукоделием и мы не остались в стороне, организовали выставку «МастерОК», где были представлены работы Большеучинских мастериц- ветеранов. Каждый участник выставки получил свой приз.
Каждый из участников клуба «Ветеран» уникален и может сказать: «Я на пенсии сижу, время зря не провожу»
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 335
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz