Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
Идем на выборы впервые
14:50


В Русскопычасской сельской библиотеке 2 марта для старшеклассников прошёл час информации «Идём на выборы впервые», посвящённый главному политическому событию страны – выборам Президента РФ 18 марта 2018г.
     На мероприятии учащиеся узнали, почему  важное  значение придается широкому вовлечению молодежи в избирательный процесс.
В условиях становления демократического государства возрастает необходимость в подготовке молодого поколения к сознательному выбору. Для этого необходимо постепенно и грамотно повышать правовой уровень культуры молодежи.      Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и умения, в том числе умение защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности. Одним из таких необходимых знаний для развития вышеуказанных компетенций является «Избирательное право», которому был посвящен информационный час.
    Участники мероприятия были ознакомлены с основными принципами и стадиями избирательного процесса. Особое внимание было уделено алгоритму и порядку голосования, т.к среди старшеклассников присутствовали впервые голосующие.
      Также  учащиеся были ознакомлены с информационными закладками «Идём на выборы впервые». В конце встречи учащиеся ответили на вопросы викторины «Навстречу выборам»
    Информационный час прошел активно,  информация была интересной, познавательной и полезной.
    На мероприятии присутствовало 10 человек.
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 252
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz