Можгинская центральная районная библиотека
Можгинская центральная районная библиотека
И жизнь, и сердце, отданные людям...
14:34


«Жизнь в России – всегда чудо. Плохое чудо или хорошее, но обязательно чудо. Предсказать, что здесь случится, пусть даже в следующем году, абсолютно невозможно…», - писал Даниил Гранин. Писатель, 100- летний юбилей которого наша страна отмечает в этом году. 
В рамках этого события в библиотеках Можгинского района был организован широкий круг мероприятий для всех категорий населения. Шесть библиотек приняли участие в республиканской эстафете медиабесед «Даниил Гранин: солдат и писатель». Мероприятиями было охвачено 92 человека из числа детей и юношества. В рамках проведенных медиабесед ребята познакомились с жизнью и творчеством Даниила Гранина, читали отрывки из произведений, смотрели созданные по произведениям писателя буктрейлеры, принимали участие в интерактивных играх.
Не осталось в стороне и взрослое население. Так в Можгинской сельской библиотеке для участников клуба «На завалинке» был организован час литературы «Жизнь спешит, если мы сами медлим». Была показана презентация по творчеству писателя и небольшой обзор по книжной выставке с одноименным названием. Библиотекарь Нышинской сельской библиотеки познакомила жителей поселка с обзором литературы по творчеству писателя. 
«Даниил Гранин и война» – эта тема стала основной в медиабеседе «И жизнь, сердце, отданные людям», разработанной сотрудниками районной библиотеки. Восемь раз состоялась беседа для учащихся старших классов в школах можгинского района. Участниками стали 258 человек. 
 


Теги
БиблиотекарьКомментариев: 0Просмотров: 256
Похожие публикации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz